Изменения в условиях посещения музеев и театров Мордовии


     С 15 октября в Мордовии посетить кафе и рестораны, объекты сферы услуг, а также спорта и культуры можно будет лишь при наличии QR-кода либо сертификата о вакцинации от коронавируса - действовать он будет не более года. Также пропуском может служить QR-код, подтверждающий, что человек переболел COVID-19 не более полугода назад.

     Такое решение было принято на состоявшемся в пятницу заседании республиканского оперштаба. Действовать эти ограничения будут только для взрослого населения. Кроме того, на следующей неделе региональный Роспотребнадзор определит категории граждан, для которых будет введена обязательная вакцинация.

     Как сообщили в оперштабе, поводом для экстраординарных мер стала сложная ситуация с распространением заболеваемости COVID-19 в регионе: превышены пиковые значения ноября-декабря прошлого года.


     В связи с этим, хотим напомнить нашим туристам, которые приобрели путевки в туры с посещением территории Мордовии (Саранск, Болдино), убедиться, что информация о вакцинации корректно отображается в личном кабинете на портале Госуслуг.

Все новости