НОВИНКА! "Гурман-тур по Липецкой земле"

НОВИНКА! "Гурман-тур по Липецкой земле"

Маршрут
Липецк - Задонск - сафари-парк "Кудыкина Гора"
Направления
Продолжительность
2 дня / 3 ночи
Даты тура
08.05 по 11.05
Время отправления*
23:50
Место отправления
Пенза, ТЦ "Коллаж", проспект Строителей, 1В На карте
загрузка карты...
Стоимость

14 500 рублей – взрослые

14 200 рублей – дети ДО 14 лет.

В стоимость включено :
транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, проживание в гостинице 3*, входные билеты в музеи, 3 дегустации, мастер-класс, питание (2 обеда, 1 завтрак).
В программе тура :
обзорная экскурсия по г. Липецк, экскурсия по немецкой пекарне, экскурсия по винограднику семьи Кулешовых с дегустацией, экскурсия на сыроварню "Сырная Марка" с дегустацией, посещение Задонского Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря, интерактивная программа в музее "Жили-были" с мастер-классом, обзорная экскурсия по г. Задонск, посещение Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря, посещение музея "Старая дорога" с дегустацией, сафари-парк "Кудыкина гора".

Гурман-тур по Липецкой земле - это не просто поездка, а настоящее гастрономическое приключение 

с ароматом истории, которое перенесет Вас из уютной европейской пекарни в эпицентр былинного огненного шоу. 

Приготовьтесь к тому, что ваши вкусовые рецепторы будут работать без остановки, а глаза — разбегаться от красоты!


Программа тура
День 1
1. Вечерний выезд группы из г. Пензы: 23:50*.
День 2
1. Прибытие группы в г. Липецк: 08:00*. Встреча с экскурсоводом.
2. Обзорная экскурсия по г. Липецк "Прогулка по "Липецкому Риму".
Приехать и не понять город — преступление. На экскурсии мы "заставим" Липецк заговорить. Вы узнаете, как суровые петровские заводы превратили город в модный курорт для аристократии. Вы почувствуйте себя частью элиты, гуляющей по аллеям Нижнего парка, где некогда прогуливались поэт Жуковский, будущий император Александр II, красавицы Наталья Гончарова и Анна Керн – весь цвет русской нации! Вы посетите бювет для господ и демократичный Верхний парк для простого люда, полюбуетесь старинными особняками "на водах". 
На экскурсии Вы узнаете тайну секретной немецкой летной школы, появившейся в Липецке в 1920-х годах. А еще увидите старинный русский монастырь, где, по легенде, Петр I обнаружил залежи руды. И, конечно, посмотрите на город, который сегодня дышит сталью, но хранит уют курортных аллей. Это будет не скучная лекция, а живой рассказ о контрастах.
3. Переезд в с. Вешаловка.
4. Усадьба Татищевых-Кожиных: "открыточный" вид Липецкой земли.
Псевдоготическую усадьбу считают одним из самых живописных мест Липецкой земли. Здесь Вас ждет "открыточный" вид с величественной церковью иконы Божьей Матери "Знамение", автором которой многие историки считают русского архитектора Василия Баженова. Хотя от гигантского помещичьего дворца, роскошного парка, оранжерей и даже каскада прудов с тюленем мало что осталось, церковь по-прежнему выглядит превосходно, храня в себе дух былого величия. Колокольня напоминает башни Московского Кремля. Сейчас в церкви восстановлен иконостас и проводятся богослужения в праздничные дни.
5. Экскурсия в немецкую пекарню.
Пекарня основана российскими немцами Нойфельдами, которые много лет прожили в Германии. Сегодня пекарню, по праву, считают настоящим раем для гурманов. Это не просто пекарня, это машина времени в Европу. Вы увидите своими глазами, как рождается хлеб без единой "химической" ноты — только мука, вода, дрожжи и любовь. Здесь Вы найдете сладости, хлеб и прочие вкусности на любой вкус.
6. Обед в пекарне (нежный крем-суп, паста со сливочно-грибным соусом и знаменитый либеркиз. Почувствуйте, как тает во рту каждый кусочек!).
7. Переезд в с. Введенка.
8. Экскурсия по винограднику семьи Кулешовых "Виноградники, вино и музыка души".
Погостив у удивительной семьи Елены и Олега Кулешовых, Вы попадете в совершенно другой мир. Угодья Кулешовых начинаются с пейзажного сада, где растут дивные цветы, хвойники и необычные кустарники, создавая атмосферу умиротворения и красоты. Сегодня на участке произрастают более 200 сортов винограда: начиная от хорошо известных, заканчивая самыми диковинными. От разнообразия вкусов и ароматов кружится голова! 
Вы не только прогуляетесь по райскому саду, но и продегустируете домашнее вино, которые хвалят столичные сомелье. И, как вишенка на торте — "музыкальный сюрприз" от семьи Кулешовых, момент, который запоминается на всю жизнь.
9. Возвращение в Липецк. Размещение в гостинице. Свободное время.
День 3
1. Континентальный завтрак в гостинице.
Освобождение номеров, переезд в Задонский район Липецкой области.
2. Экскурсия на сыроварню "Сырная Марка".
Вас ждет знакомство с 16 сортами сыра, среди которых особенной популярностью пользуются выдержанные твердые сыры: грюйер, пармезан, чеддер и фирменные "Дон-Том" и "Дон-Че". Вы узнаете интересные факты о процессе сыроварения, увидите, как выглядит настоящая сыроварня, почувствуете ароматы созревающих сыров и, конечно же, сможете продегустировать лучшие образцы. Это будет не просто дегустация, а настоящее погружение в мир сырных традиций, где каждый кусочек расскажет свою историю. Возможно, Вы даже откроете для себя новый любимый сорт сыра!
3. Переезд в г. Задонск город с богатой историей и духовным наследием.
4. Посещение Задонского Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря.
Монастырь считают одним из самых многочисленных в Липецкой области, это настоящее микрогосударство, над обустройством которого трудятся монахини и послушницы.
5. Интерактивная программа с обедом в музее "Жили-были".
Это не просто музей, а живое погружение в быт и традиции XIX века! Здесь можно не только увидеть, но и потрогать экспонаты, понять образ жизни местных сословий через бытовые традиции, ремесла и праздники. 
Вас ждет угощение пирогами с чаем из настоящего дровяного самовара, мастер-классы по ношению картузов для мужчин и по вязанию платков для дам. Вы прикоснетесь к миру народного праздника и научитесь петь местные частушки!
6. Обзорная экскурсия "Задонск – город легенд и святынь" с посещением Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
Вы проедите по центральным улицам города, где когда-то проходил Кавказский тракт, и где бывали Лермонтов, Грибоедов, Горький. Вы полюбуетесь уютными купеческими особняками, услышите занимательные истории о том, как Пушкин отведал знаменитую уху из бирючка и почему Задонск называют святым местом. 
Задонский Рождество-Богородицкого мужской монастырь называют "Русским Иерусалимом". Атмосфера монастыря, где 400 лет назад отшельники обретали покой, окутывает с головой. Это время для души!
7. Гастрономические открытия и сказочные приключения в музее "Старая дорога" в д. Малое Панарино.
Этот уникальный музей посвящен старому тракту и почтовой станции, проходившим через местную деревню. Здесь Вас ждет дегустация очень и очень вкусных экспонатов: овощных чипсов, паренок из тыквы, зефира и многого другого. Все ингредиенты – местные, экологически чистые, ароматные и полезные!
8. Переезд в сафари-парк "Кудыкина Гора". Свободное время на территории парка.
Сафари-парк "Кудыкина гора" – отличное место для семейного отдыха. Здесь оживают чудеса, а былины становятся явью! Чего здесь только нет! Деревянная крепость, построенная без единого гвоздя по чертежам крепостей IV-V века. Рядом с ней стоит большой монумент "Три богатыря". На Кудыкиной горе мирно обитают и пасутся в открытых загонах ослики, буйволы, олени, страусы, верблюды, архар, ламы, еноты, кенгуру, фазаны, перепелки и многие другие. 
Но все эти чудеса меркнут рядом с фигурой Змея Горыныча, которую видно уже с трассы на подъезде к парку. Трёхглавый исполин высотой 15 метров с остроконечным хвостом, когтями и чешуей, как и положено сказочному дракону, грозно рычит и извергает огонь из всех своих трёх голов. Сказочный злодей возвышается на холме и словно следит с высоты за всем парком. Бесспорно, Горыныч – главный магнит, притягивающий внимание туристов всех возрастов!
9. Кульминацией дня станет захватывающее огненное шоу от Змея Горыныча! Это зрелище никого не оставит равнодушным и станет ярким завершением путешествия.
10. Вечернее отправление группы в Пензу: 21:00*.
День 4
1. Прибытие группы в Пензу: 04:00*.

Туроператор "Каникулы" оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути и продолжительность экскурсии указанно ориентировочное.

Туроператор "Каникулы" не несет ответственности за задержки автобуса, связанные с "пробками" на дорогах, действия и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожные работы, а также за любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля туроператора.

*Время отправления и прибытия группы указанно ориентировочное. Точное время необходимо уточнять за 1 сутки до выезда.

Выбор мест в автобусе
Правила посадки
  • 08 мая
Количество мест
Ряд
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
1A
2A
3A
4A
5A
6A
7A
8A
9A
10A
11A
12A
13A
1B
2B
3B
4B
5B
6B
7B
8B
9B
10B
11B
12B
13B
Выход
Выход
1C
2C
3C
4C
5C
Выход
Выход
6C
7C
8C
9C
10C
11C
1
1
1D
2D
3D
4D
5D
2
2
6D
7D
8D
9D
10D
11D
Ряд
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Свободно
Выбрано
Занято
Ваши данные для заказа
правилами посадки

Обработкой и хранением персональных данных, получение рекламной информации в соответствии с Политикой защиты и обработки Персональных данных ООО «Каникулы» (требования Федерального закона № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27 июня 2006 г.),
* - Поля обязательные для заполненния