"Праздничный бал в Лермонтовских "Тарханах"

"Праздничный бал в Лермонтовских "Тарханах"

Маршрут
Пенза - Лермонтово - Пенза
Продолжительность
1 день
Даты тура
В стоимость включено :
проезд на комфортабельном автобусе, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музей-заповедник, театрализованное представление-бал "Минувших дней очарованье...", работа гида-экскурсовода, обед в кафе.
В программе тура :

загородная экскурсия в Государственный Лермонтовский музей-заповедник "Тарханы", экскурсия по усадьбе с посещением барского дома, церкви Марии Египетской, людской избы, дома ключницы и конторщика, театрализованное представление-бал "Минувших дней очарованье...", обед.

Программа тура

Выезд группы из г. Пенза: 08:00*.

Загородная экскурсия в Государственный Лермонтовский музей-заповедник "Тарханы".

В Тарханах прошли детские и отроческие годы М. Ю. Лермонтова. Здесь, в дворянско-усадебной среде, в общении с природой, с богатствами родного языка получил он неизгладимые впечатления, впервые почувствовал творческое вдохновение.

Даже если вы были с нашей экскурсией в Тарханах в теплое время года, это не повод не посетить усадьбу еще раз. Зимой здесь совершенно другая природа и атмосфера. Под белоснежным покрывалом музей-заповедник "Тарханы" становится совершенно другим, не таким как летом или осенью. Зимой Вы откроете это удивительное сказочное место будто впервые.

Экскурсия по усадьбе с посещением барского дома, церкви Марии Египетской, людской избы, дома ключницы и конторщика. Прогулка по парку и садам усадьбы. Посещение церкви Михаила Архангела, фамильной усыпальницы Арсеньевых-Лермонтовых с часовней, где покоится прах М.Ю. Лермонтова.

Праздничный бал "Минувших дней очарованье...". У Вас есть уникальная возможность оказаться на настоящем светском приёме. Здесь все реконструировано до мельчайших подробностей. Вы закружитесь в вихре вальса, пробежитесь в мазурке, величественно пройдете в полонезе… и перенесетесь сквозь время в 19 век. Конечно же, не только танцы украшали вечерние торжества: Вы сможете послушать светские беседы, анекдоты и даже сплетни от лермонтовских героев, а также развлечь себя игрой в фанты.

Обед в кафе.

Отправление группы в г. Пенза: 15:00*.

Прибытие группы в г. Пенза: 17.00*.

Туристический оператор "Каникулы" оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути и продолжительность экскурсии указанно ориентировочное.

Туристический Оператор "Каникулы" не несет ответственности за задержки автобуса, связанные с "пробками" на дорогах, действия и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожные работы, а также за любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля туроператора.

*Время отправления и прибытия группы указанно ориентировочное. Точное время необходимо уточнять за 1 сутки до выезда


Ваши данные для заказа
Политикой защиты и обработки Персональных данных ООО «Каникулы» (требования Федерального закона № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27 июня 2006 г.)
* - Поля обязательные для заполненния